Page suivante
Page précédente
Valence (26000)

Appartement 2 pièce(s) 1 chambre(s) 35 m²

1
Ascenseur
1
630 € CC*
Réf GES00080191-624
Rue Montplaisir, "Le Parc Montplaisir", T2 à louer au 1er étage avec ascenseur, cet appartement est composé d'un coin cuisine ouvert sur le séjour, d'une chambre, d'une salle d'eau et d'un WC séparé, chauffage CIC, d'une place de parking privée, libre le 01/07/2026. « Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr ». Le bien est soumis au statut de la copropriété. Loyer de 630,00 euros par mois charges comprises dont 140,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle). Les honoraires charge locataire sont de 385,00 euros ( soit 11,00 euros/m² ) dont 105,00 euros pour état des lieux ( soit 3,00 euros/m² ). Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 088 et 1 472 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2021.

Bilan énergétique

Diagnostics énergetiques
A propos de ce bien Caractéristiques de ce bien
  • Surface 35 m²
  • 1 chambre(s)
  • 1 salle(s) d'eau
  • construit en 2001
  • kitchenette
  • Chauffage collectif : radiateur (gaz)
  • 1 parking(s)
  • 1er étage
  • ascenseur

Financier

Informations financières
Loyer CC* / mois 630 €
Honoraires TTC charge locataire 385 €
Dont état des lieux 105 €
Dépôt de garantie TTC 490 €
Charges locatives (Previsionnelles mensuelles les avec regularisation annuelle) 140 €

Autour du bien

Découvrez le quartier
DE MAISON PIERRE Agence

* CC : Charges comprises